网站首页
  1. 首页
  2. 信息公开
  3. 教科室通知
  4. 新闻内容

关于召开2019年集美区中小学幼儿园青年教师信息技术应用能力提升专项培训班的赴福州培训预备会通知

关于召开2019年集美区中小学幼儿园

青年教师信息技术应用能力提升专项培训班

赴福州培训预备会通知

 

各中学、小学、幼儿园、职业技术学校:

根据集美区教育局《关于开展2019年集美区中小学幼儿园青年教师信息技术应用能力提升专项培训班的通知》要求,做好培训班相关工作,决定召开2019年集美区中小学幼儿园青年教师信息技术应用能力提升专项培训班赴福州培训预备会,现将有关事项通知如下:

一、时间:2019716日(周二)下午300

二、地点:集美区教师进修学校一楼梯形教室。

三、参加对象:2019年集美区中小学幼儿园青年教师信息技术应用能力提升专项培训班全体成员(名单附后).

四、相关事宜

1外出审批由区进修校统一办理,“外出审批报告单”复印件预备会时将分发至各位学员,学员不必重复审批。

2.各校接到此通知后,及时通知每位学员准时参加预备会,会议提前15分钟签到

3.请与会的教师自觉遵守交通规则,乘坐安全的交通工具,确保途中安全。

联系人:陈老师,联系电话13950024015  7792108

 

集美区教师进修学校

2019715

 

 

附件:

2019年集美区中小学幼儿园青年教师信息技术应用能力提升专项培训班参训名单

组别

学号

姓名

性别

单位

学科

本校职务

培训班

班干部

1

1

张俊茜

杏东小学

小学语文

教导处副主任

学习委员

2

王玉娜

美山小学

小学语文

组长

3

郭秀清

园博学校

小学语文

段长

4

杜夏煜

实小分校

小学语文

5

林晓玲

集美二小

小学语文

备课组长

6

龚礼鹏

杏北小学

小学数学

7

陈怡烨

滨水学校

小学数学

8

胡梦妮

集美二小

小学数学

9

张银芳

滨水学校

小学数学

10

李媛媛

顶许小学

小学数学

2

11

董岸达

杏东小学

小学英语

教研组长

组长

12

张祺帆

滨水学校

小学英语

13

陈珊珊

碧溪小学

小学英语

14

陈欣怡

新亭小学

小学英语

15

林筠

灌口中心

小学英语

16

洪晓玲

新源小学

小学科学

17

吕惠春

实小分校

小学科学

18

杜伟宏

西亭学校

小学科学

19

刘颖林

英村小学

小学音乐

20

张梦兰

锦园小学

小学音乐

3

21

方圆

康城小学

小学音乐

组长

22

苏添营

园博学校

小学体育

总务副主任

23

陈亮

杏东小学

小学体育

教研组长

24

黄汉森

康城小学

小学体育

总务副主任

25

杨诗宇

园博学校

小学美术

备课组长

26

叶财源

杏北小学

小学美术

27

陈楚

滨水学校

小学美术

28

高惠芬

西亭学校

小学综合

29

吕世恿

田头小学

小学综合

30

林美燕

园博学校

小学信息

班长

4

31

许绍靖

新村小学

小学信息

生活委员

32

曾丽

杏东小学

小学道法

组长

33

李燕红

园博学校

小学道法

34

方毅青

双塔小学

小学心理

德育干事

35

叶婷婷

新亭小学

小学心理

德育干事

36

颜巧莹

集美特校

特教美术

37

庄艳君

集美特校

特教信息

38

田鑫

侨英中心幼儿园

学前教育

年段长

39

谢晶晶

侨英中心幼儿园

学前教育

保教副主任

宣传委员

40

颜缘

集美幼儿园

学前教育

组别

学号

姓名

性别

单位

学科

职务

培训班

班干部

5

41

罗舒盼

后溪中心幼儿园

学前教育

组长

42

王小菁

集美幼儿园

学前教育

43

刘梦娇

集美幼儿园

学前教育

44

黄媛

实验幼儿园

学前教育

45

汤苏

侨英中心幼儿园

学前教育

46

卢舒婧

宁宝幼儿园

学前教育

47

周艳聪

后溪中心幼儿园

学前教育

48

林键

乐海幼儿园

学前教育

49

陈佩铟

诚毅幼儿园

学前教育

50

林舒颖

灌口中学

高中信息

6

51

朱元丰

滨水学校

初中语文

组长

52

林毓琦

美山中学

初中语文

备课组长

宣传委员

53

高诗雅

厦门十中

初中语文

54

陈燕玲

西亭学校

初中语文

备课组长

55

吴敏丽

西亭学校

初中语文

备课组长

56

张兰玉

灌口中学

高中语文

57

谢静

厦门十中

高中语文

58

孙钊

灌口中学

高中语文

59

李燕婷

灌口中学

高中语文

60

许智敏

杏南中学

初中数学

7

61

张雯雯

杏东中学

初中数学

备课组长

组长

62

吕江舟

滨水学校

初中数学

备课组长

63

李晓婷

滨水学校

初中数学

64

洪燕妮

诚毅中学

初中数学

65

郭宏婧

灌口中学

高中数学

66

谢璋琦

厦门十中

高中数学

67

刘艺冰

灌口中学

高中数学

68

谢思燕

灌口中学

高中数学

69

黄明晰

上塘中学

初中英语

70

吴怡静

上塘中学

初中英语

8

71

王秀凡

滨水中学

初中英语

备课组长

组长

72

郭玲柑

诚毅中学

初中英语

73

肖薇

杏东中学

初中英语

74

詹莉莉

杏南中学

高中英语

75

缪悦

杏南中学

高中英语

76

林晓丹

灌口中学

高中英语

77

黄艺晨

灌口中学

高中英语

78

罗淑华

上塘中学

初中道法

79

谭君

杏东中学

初中道法

80

曹兰薇

灌口中学

高中思政


 

组别

学号

姓名

性别

单位

学科

职务

培训班

班干部

9

81

刘芳芳

诚毅中学

初中道法

团委书记

组长

82

孙婧

杏东中学

初中物理

83

黄政

厦门十中

高中物理

84

苏葳

滨水学校

初中物理

85

周雅彬

杏南中学

高中物理

86

李臻辉

西亭学校

初中化学

87

沈雪青

杏东中学

初中化学

88

翟青玉

灌口中学

高中化学

89

杜燮萌

灌口中学

高中化学

90

李春容

滨水学校

初中生物

10

91

黄灵玥

乐安中学

初中生物

组长

92

杜峥辉

厦门十中

高中生物

93

陈凯颖

灌口中学

高中历史

94

彭三婷

灌口中学

高中历史

95

戴丹琪

乐安中学

初中历史

96

李思

滨水学校

初中历史

97

许敬警

灌口中学

初中地理

98

张芬芬

灌口中学

高中地理

99

陈文炳

乐安中学

初中地理

100

吴丽芳

上塘中学

初中地理

11

101

薛洁

西亭学校

中学音乐

组长

102

吴琪

诚毅中学

中学音乐

103

邹文杰

后溪中学

初中体育

104

张声斐

诚毅中学

初中体育

105

郭鹏飞

杏南中学

高中体育

106

崔浩

厦门十中

高中体育

107

郭婧

西亭学校

初中美术

108

纪小蕊

杏东中学

初中美术

109

苏琳

西亭学校

初中心理

110

蔡阿燕

厦门十中

高中心理

 


回到顶部